Вот такая, вкратце, ситуация.
Революция обычно пожирает своих детей. Кто станет жертвой?.. Смогут ли обуздать, устранить, подкупить, тем или иным боком отстранить Яроша - откровенного националиста (мягко говоря) и русофоба?.. Цивильные лидеры революции пока еще в плену военнизированных людей с улицы. Последние события состоялись уже не по их сценарию - умеренному и постепенному.
Ну и ждем, как поведет себя Россия: поведет дело на раскол Украины, или как-то договорится с европейско ориентированной частью власти на Украине? Что изначала Россия хотела - договориться с Януковичем или помочь разжечь почву под его ногами, чтобы в Украине состоялся раскол, и Крым, и Восток стали автономными или нашими? (Эту точку зрения я услышал сегодня с утра).
Как это не звучит цинично - интересно за всем этим наблюдать, что называется, в прямом эфире. С одной стороны, будоражит, с другой, как простой обыватель, понимаешь, ощущаешь - ой, как не хочется, чтобы у тебя под окнами стреляли, бегали люди в касках и с битами в руках, а потом, они же, как революционные матросы в 1917 году, патрулировали твой город.