В последние годы стал очень популярным ритуал, когда в знак любви пары пишут свои имена на замке, прикрепляют его к мосту, а потом бросают ключ в воду. Эта традиция распространена по всему миру: есть и в Москве, и в других городах России.
Мне она не нравится. Выглядит пошловато и немного ханжески. И сама массовость смущает. А вот теперь и городская проблема.
Поэтому власти Парижа предлагают заменить «замки любви» на мостах на селфи с хештэгом «любовь без замков».
С сегодняшнего дня на всех «утяжеленных» парижских мостах появятся стикеры с призывом отказаться от традиции, и предлагают влюбленным заменить ее на публикацию романтического селфи с хештэгом #lovewithoutlocks. Согласитесь, что это более хиппово.
Как подчеркнули в администрации города, они пошли на такой шаг, поскольку не хотели прибегать к «репрессивным» мерам. Мэр Парижа так и вовсе называл этот ритуал проявлением вандализма.