И ведь убедителен, сукин сын. И какой замечательный и харизматический - как лучше сказать - актер, лектор, ведущий. Просто талант. Если убрать немного хамства, то прямо блеск. Я сейчас говорю о впечатлении.
И быстро так все у него получается: только-только Усманов дал интервью и подал на него в суд, как уже его Рублевские поместья облетели, документы раскопали, текст составили, ролик записали, смонтировали и выдали в эфир. Очередные миллионы просмотров гарантированы.
Так что же все-таки из себя представляет Алексей Навальный? Вроде какая разница, если на кого и работает. Главное - его разоблачения. Но нет. Про людей, о которых он делает свои расследования, мы и так все знаем. Нам понятны эти люди, что у власти. Нам про них все ясно, или почти все. Здесь нет секретов. А вот кто тот человек, который претендует на то, чтобы их заменить?.. Это важно понимать. Пока только впечатления и подозрения).
И все же, кто он, этот "доктор Зорге"?
1. Честный, смелый человек, в существования которого мы никак не можем поверить, борец с несправедливостью.
2. "Засланный казачок": от какой-то башни Кремля, или от неких силовиков, недовольных нынешними стоящими у власти.
3. Просто "иностранный агент"
4. Резидент Путина
5. Талантливый, честолюбивый авантюрист, которого кто-то использует, но параллельно он тоже использует их в своих интересах (как Гришка Отрепьев, Евно Азеф или тот же Владимир Ленин).
6. Революционер
7. Популист-эгоцентрист
8. Фюрер
9. Другое?..)